Aer Recyclage logo
VerifiedEnvironmental Services· Founded 2010

Aer Recyclage

AER Recyclage vous conseille et vous accompagne dans la gestion de vos palettes de manutention. Nous vous proposons une gamme de services complémentaires, répondant à l'ensemble de vos attentes : collecte, rachat, réparation, vente et livraison de vos palettes en bon état ou cassés. Nous pouvons également assurer la gestion de vos déchets bois et vous accompagner dans la logistique associée à vos besoins. Nous achetons et vendons une large gamme de palettes de manutention : des Europe blanches 1er choix, des Europe grises 2nd choix, des 800x1200mm et des légères, demi lourdes ou lourdes, des 800x600mm (mini) et des 600 400mm (quart) à chevrons ou plots, mais aussi des palettes plastique toutes dimensions, des contreplaquée et des moulée traitées NIMP15. AER Recyclage bénéficie d’un réseau d’agences de proximité sur l’ensemble des régions Pays de la Loire, Bretagne et Centre vous garantissant réactivité et délais - Agence de Saint-Herblain (siège) – 11, rue du Fondeur – 44800 SAINT-HERBLAIN - Agence d’Angers – 30 bis, boulevard de l'Industrie – 49100 ECOUFLANT - Agence de Rennes - 15, rue du Noyer - RENNES - Agence de Le Mans – rue du Champ Tollet, ZAC Porte Océane - 72650 SAINT-SATURNIN - Agence de Tours – 13, rue Jules Verne – 37520 LA RICHE Un numéro unique pour nous contacter : 02 40 92 81 78 #economiecirculaire #palettes #reemploi #recyclage #nantes #réparation

7-day free trial · no credit card

Employees7(11 to 50)Founded year2010Websiteaer-recyclage.comLinkedIn profileLinkedIn

Verified contacts

6

available on Kipplo

LinkedIn employees

7

11 to 50 range

Open roles

no listings

Distinct roles

6

indexed titles

Tech stack

0

tools in use

Monthly traffic

organic / mo

Sign up free to see all 6 verified contacts at Aer Recyclage

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Decision-makers and verified team members

6 contacts with verified email or phone · masked until revealed.

Sign up free →

Showing 2 of 6 verified contacts

Top roles at Aer Recyclage

6 distinct titles indexed · top 6 shown.

  • 1chauffeur poids lourd
  • 1co-dirigeante associée
  • 1coordinatrice logistique (intérim)
  • 1fondateur - co-gérant chez aer recyclage
  • 1manutentionnaire entrepôt
  • 1technicien aéronautique

Sign up to unlock all 6 contacts at Aer Recyclage

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Sign up to reveal 6 verified contacts at Aer Recyclage

7-day trial · no credit card · cancel anytime · only pay for verified records.

Trusted by sales, marketing, and GTM engineering teams.

Aer Recyclage | Kipplo Discover