Cids France logo
VerifiedRetail· Founded 2019

Cids France

Nous avons créé CIDS France parce que nous croyons aux vertus des phytocannabinoïdes. Notre objectif est de faire du cannabis un allié fiable et sûr du bien-être quotidien. Nous imaginons et fabriquons en France, des produits simples d'utilisation qui peuvent facilement s’intégrer dans une routine quotidienne. Nous pensons qu'il est grand temps de rendre le cannabis accessible et compréhensible pour tous. Notre laboratoire est pionnier dans les produits dérivés en utilisant l’ensemble des molécules du cannabis et des plantes médicinales. Nos produits sont 100% naturels, efficaces et de qualité pharmaceutique. Le pôle Recherche & Développement de CIDS France garantit une traçabilité exemplaire de la graine jusqu’au produit fini. Nos analyses sont protégées sur la blockchain publique

7-day free trial · no credit card

HeadquartersMarmande, FranceEmployees13(11 to 50)Founded year2019Websitecids-grossiste-cbd.comLinkedIn profileLinkedIn

Verified contacts

17

available on Kipplo

LinkedIn employees

13

11 to 50 range

Open roles

no listings

Distinct roles

17

indexed titles

Tech stack

1

tools in use

Monthly traffic

organic / mo

Sign up free to see all 17 verified contacts at Cids France

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Decision-makers and verified team members

17 contacts with verified email or phone · masked until revealed.

Sign up free →

No verified contacts on record for this company yet.

Top roles at Cids France

17 distinct titles indexed · top 10 shown.

  • 1activité commerciale
  • 1agent de laboratoire
  • 1agent de production
  • 1assistante administrative des ventes
  • 1attachée commerciale téléprospectrice
  • 1chargée de communication & marketing
  • 1commercial b to b cbd
  • 1commerciale b to b
  • 1commerciale b2b cbd
  • 1comptable
  • +7more titles

Sign up to unlock all 17 contacts at Cids France

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Sign up to reveal 17 verified contacts at Cids France

7-day trial · no credit card · cancel anytime · only pay for verified records.

Trusted by sales, marketing, and GTM engineering teams.

Cids France | Kipplo Discover