Clevergie Ag logo
VerifiedUtilities· Founded 2012

Clevergie Ag

clevergie konzipiert und baut Erneuerbare-Energie-Anlagen rund erneuerbare Energieanlagen rund um Photovoltaik, Wärmetechnik und E-Mobilität. Mit dem Bau von Solar- und Windkraftanlagen machen wir Immobilienbesitzer zu unabhängigen Stromproduzenten. Mit der Erfahrung aus zahlreichen Objekten im Bereich Wohnen und Gewerbe, begleiten wir Kunden von der Lösungsfindung über den Bau bis hin zur Überwachung. clevergie übernimmt behördliche Abklärungen und hilft bei Finanzierungsfragen. Dank Unabhängigkeit und umfassenden Kenntnissen der aktuellen Technologievielfalt, empfehlen und montieren wir den individuellen Bedürfnissen entsprechend die sinnvollste Energielösung. Die optimale Sektorenkopplung von Sonne, Wärme und Mobilität in Kombination mit cleverer Steuerung und Speicherung ist unsere Stärke.

7-day free trial · no credit card

Employees56(51 to 200)Founded year2012Websiteclevergie.chLinkedIn profileLinkedIn

Verified contacts

30

available on Kipplo

LinkedIn employees

56

51 to 200 range

Open roles

no listings

Distinct roles

28

indexed titles

Tech stack

1

tools in use

Monthly traffic

organic / mo

Sign up free to see all 30 verified contacts at Clevergie Ag

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Decision-makers and verified team members

30 contacts with verified email or phone · masked until revealed.

Sign up free →

Top roles at Clevergie Ag

28 distinct titles indexed · top 10 shown.

  • 2projektleiter
  • 2standortleiter
  • 1bereichsleiter aus - und weiterbildung
  • 1bereichsleiter planung
  • 1bereichsleiter service
  • 1ceo
  • 1erp stammdaten- und applikationsverantwortlicher
  • 1fachfrau verkaufssupport
  • 1hr-fachfrau
  • 1junior projektleiter pv
  • +18more titles

Sign up to unlock all 30 contacts at Clevergie Ag

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Sign up to reveal 30 verified contacts at Clevergie Ag

7-day trial · no credit card · cancel anytime · only pay for verified records.

Trusted by sales, marketing, and GTM engineering teams.

Clevergie Ag | Kipplo Discover