Le Phare Limoges logo
VerifiedEvents Services· Founded 2013

Le Phare Limoges

Nous vivons une époque où le milieu du travail est en pleine mutation. De plus en plus de personnes travaillent en indépendant, chez elles. En dehors des lieux publics (café, restaurant.), peu d’endroits s’offrent à elles pour rencontrer leurs clients, partenaires, ou tout simplement d’autres personnes dans la même situation. Avec la création d’un espace dédié à ces nouvelles méthodes de travail, LE PHARE apporte une solution claire et flexible, dans la lignée des espaces collaboratifs dit de “Coworking”. Il offre aux indépendants et aux entrepreneurs un cadre de travail stimulant, à mi-chemin entre la maison, le bureau et le café, pour leur permettre de rester autonomes sans être isolés. Mais LE PHARE est plus qu’un espace collaboratif. C’est également un lieu de rencontre, d’échange et de partage. Tout au long de l’année, LA GALERIE DU PHARE ouvrira ses portes à la création à travers des expositions, des showcase, des soirées, etc. Nous concevons LE PHARE dans un esprit de cohésion et d’échanges. Chaque coworker est concerné et peut aider à développer les activités de la communauté. Le dynamisme du lieu repose sur la motivation de chacun. Que vous soyez entrepreneur, graphiste, développeur, journaliste, consultant, blogueur, chercheur, … venez nous voir!

7-day free trial · no credit card

HeadquartersLimoges, FranceEmployees3(1 to 10)Founded year2013Websitelephare-limoges.comLinkedIn profileLinkedIn

Verified contacts

4

available on Kipplo

LinkedIn employees

3

1 to 10 range

Open roles

no listings

Distinct roles

3

indexed titles

Tech stack

0

tools in use

Monthly traffic

organic / mo

Sign up free to see all 4 verified contacts at Le Phare Limoges

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Decision-makers and verified team members

4 contacts with verified email or phone · masked until revealed.

Sign up free →

No verified contacts on record for this company yet.

Top roles at Le Phare Limoges

3 distinct titles indexed · top 3 shown.

  • 1commerciale
  • 1fondateur
  • 1responsable communications marketing

Sign up to unlock all 4 contacts at Le Phare Limoges

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Sign up to reveal 4 verified contacts at Le Phare Limoges

7-day trial · no credit card · cancel anytime · only pay for verified records.

Trusted by sales, marketing, and GTM engineering teams.

Le Phare Limoges | Kipplo Discover