Natural Lagos logo
VerifiedArchitecture and Planning· Founded 2001

Natural Lagos

A Natural Lagos surgiu do ideal comum de um grupo de profissionais tecnicamente qualificados nas áreas de biologia, aquarismo, paisagismo, arquitetura e construção interativa, de atuar em plena harmonia com as ciências ambientais. Unificada por essa equipe totalmente especializada, e que atua no projeto estrutural e executivo de lagos ornamentais, cascatas, piscinas naturais, aquários biótopos e temáticos, a Natural Lagos visa à criação de sistemas automatizados de mínima manutenção e que promovem a interação entre o homem e a natureza. Inserida em nosso ambiente, seja ele doméstico, profissional ou de recreação, a natureza proporciona a você o prazer da contemplação que, nesse caso, está associado ao trabalho nulo que a tecnologia implantada oferece. O seu espaço é estruturado, adaptado e modelado para que a natureza seja reintegrada ao seu cotidiano, seja em ambientes internos ou externos, estética e arquitetonicamente projetados, com toda a garantia da execução e manutenção da construção. A Natural Lagos utiliza materiais naturais, certificados e legalizados, que promovem a aparência ideal para o ambiente projetado. Com segurança contratual de todas as suas execuções, nossa empresa proporciona o bem-estar originado da qualidade de vida que o contato com a natureza viva provoca. A execução é programada e organizada para que você não sofra nenhum tipo de impacto decorrente do transtorno que geralmente é provocado pelas construções.

7-day free trial · no credit card

HeadquartersAraraquara, BrazilEmployees8(11 to 50)Founded year2001Websitenaturallagos.com.brLinkedIn profileLinkedIn

Verified contacts

5

available on Kipplo

LinkedIn employees

8

11 to 50 range

Open roles

no listings

Distinct roles

5

indexed titles

Tech stack

1

tools in use

Monthly traffic

1

organic / mo

Sign up free to see all 5 verified contacts at Natural Lagos

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Decision-makers and verified team members

5 contacts with verified email or phone · masked until revealed.

Sign up free →

No verified contacts on record for this company yet.

Top roles at Natural Lagos

5 distinct titles indexed · top 5 shown.

  • 1assistente administrativo
  • 1auxiliar administrativo
  • 1montadora
  • 1projetista
  • 1vendedora

Sign up to unlock all 5 contacts at Natural Lagos

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Sign up to reveal 5 verified contacts at Natural Lagos

7-day trial · no credit card · cancel anytime · only pay for verified records.

Trusted by sales, marketing, and GTM engineering teams.

Natural Lagos | Kipplo Discover