Resefer Group logo
VerifiedMining· Founded 2008

Resefer Group

RESEFER MINING & CONSTRUCTION S.A, Es una empresa que brinda servicios a la industria de la minería subterránea que se especializa en la ejecución de labores de desarrollo, preparación y explotación de minas; con una gran fuerza de trabajo profesional de conocimiento, experiencia y una flota de equipos, especialmente diseñado, que ofrecen garantía en disponibilidad y productividad. RESEFER MANUFACTURING; somos una empresa dedicada al diseño, fabricación, mantenimiento y comercialización de componentes y equipos para la minería. Consciente de nuestra responsabilidad social y desarrollo humano, incorporamos en sus actividades las buenas prácticas que garanticen la seguridad y salud de los colaboradores y terceros, conservando el medio ambiente y con altos estándares de calidad en los procesos.

7-day free trial · no credit card

HeadquartersIndependencia, PeruEmployees39(201 to 500)Founded year2008LinkedIn profileLinkedIn

Verified contacts

15

available on Kipplo

LinkedIn employees

39

201 to 500 range

Open roles

no listings

Distinct roles

15

indexed titles

Tech stack

0

tools in use

Monthly traffic

organic / mo

Sign up free to see all 15 verified contacts at Resefer Group

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Decision-makers and verified team members

15 contacts with verified email or phone · masked until revealed.

Sign up free →

No verified contacts on record for this company yet.

Top roles at Resefer Group

15 distinct titles indexed · top 10 shown.

  • 1auxiliar mecánico
  • 1coordinador de rr hh
  • 1diseñador mecánico
  • 1gerente de proyecto
  • 1ingeniero de seguridad
  • 1ingeniero de voladura
  • 1jefe de seguridad en resefer mining & construction sac - u m cobriza
  • 1mecánico
  • 1oficial de voladuras
  • 1operador
  • +5more titles

Sign up to unlock all 15 contacts at Resefer Group

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Sign up to reveal 15 verified contacts at Resefer Group

7-day trial · no credit card · cancel anytime · only pay for verified records.

Trusted by sales, marketing, and GTM engineering teams.

Resefer Group | Kipplo Discover