Romero & Vallejo logo
VerifiedArchitecture and Planning· Founded 2004

Romero & Vallejo

Estamos especializados en desarrollar proyectos integrales, desde la creación de un concepto a su ejecución completa. esto nos permite poder abordar un proyecto en todas sus facetas y de principio a fin, eliminando los límites entre las diferentes disciplinas del diseño. Fundado por los arquitectos Sara Romero y Mariano Vallejo, somos un estudio que trabajamos internacionalmente, contando con un equipo multidisciplinar integrado por arquitectos, diseñadores, ingenieros, abogados y economistas. Entre sus proyectos más destacados, se encuentra el cohousing para jóvenes Canónigos, construido en Toledo en 2.004 y galardonado con varios premios de arquitectura. De esta misma tipología son también los apartamentos para séniors Vitápolis. En el ámbito de la dirección creativa, destaca su trabajo llevado a cabo al frente del antiguo departamento de diseño de interiores de la firma Hem en Berlín y, también más recientemente, la dirección de la puesta en marcha de Diabla, nueva marca de la reconocida empresa española Gandia Blasco.

7-day free trial · no credit card

Employees5(1 to 10)Founded year2004Websiteromerovallejo.comLinkedIn profileLinkedIn

Verified contacts

5

available on Kipplo

LinkedIn employees

5

1 to 10 range

Open roles

no listings

Distinct roles

5

indexed titles

Tech stack

0

tools in use

Monthly traffic

organic / mo

Sign up free to see all 5 verified contacts at Romero & Vallejo

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Decision-makers and verified team members

5 contacts with verified email or phone · masked until revealed.

Sign up free →

No verified contacts on record for this company yet.

Top roles at Romero & Vallejo

5 distinct titles indexed · top 5 shown.

  • 1auxiliar de secretaría
  • 1director fundador
  • 1operación
  • 1psicología
  • 1técnico

Sign up to unlock all 5 contacts at Romero & Vallejo

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Sign up to reveal 5 verified contacts at Romero & Vallejo

7-day trial · no credit card · cancel anytime · only pay for verified records.

Trusted by sales, marketing, and GTM engineering teams.

Romero & Vallejo | Kipplo Discover