Take Off Abogados logo
VerifiedLaw Practice

Take Off Abogados

Somos un equipo de abogados especializados en el ámbito aeronáutico, dispuestos a garantizar un servicio de la más alta calidad para resolver tus necesidades jurídicas en este campo. Nuestro equipo es liderado por un abogado que no sólo conoce el derecho aeronáutico, sino que también es un piloto profesional. Además, nos enorgullece contar con especialistas que han forjado su conocimiento y habilidades en la Agencia Estatal de Seguridad Aérea. La interacción directa con esta entidad, la cual regula la aviación civil y establece sus estándares, ha enriquecido enormemente el bagaje de conocimientos y prácticas de nuestro equipo. Lo que nos diferencia de otras firmas de abogados es que nuestra experiencia no se limita a la práctica jurídica. Nos enorgullece contar con especialistas que han forjado su conocimiento y habilidades en la Dirección General de Aviación Civil. La interacción directa con esta entidad, la cual regula la aviación civil y establece sus estándares, ha enriquecido enormemente el bagaje de conocimientos y prácticas de nuestro equipo. Este conocimiento profundo del marco regulatorio y operativo de la aviación civil nos permite asesorar y representar de manera efectiva a nuestros clientes en cada desafío legal que puedan enfrentar. Poner en marcha un proceso legal puede ser intimidante y a veces confuso. En nuestro despacho, nos esforzamos por hacer esta experiencia lo más fluida y transparente posible para ti.

7-day free trial · no credit card

HeadquartersMadrid, SpainEmployees4(1 to 10)Websitetakeoffabogados.esLinkedIn profileLinkedIn

Verified contacts

1

available on Kipplo

LinkedIn employees

4

1 to 10 range

Open roles

no listings

Distinct roles

1

indexed titles

Tech stack

0

tools in use

Monthly traffic

organic / mo

Sign up free to see all 1 verified contacts at Take Off Abogados

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Decision-makers and verified team members

1 contacts with verified email or phone · masked until revealed.

Sign up free →

No verified contacts on record for this company yet.

Top roles at Take Off Abogados

1 distinct titles indexed · top 1 shown.

  • 1abogada en prácticas

Sign up to unlock all 1 contacts at Take Off Abogados

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Sign up to reveal 1 verified contacts at Take Off Abogados

7-day trial · no credit card · cancel anytime · only pay for verified records.

Trusted by sales, marketing, and GTM engineering teams.

Take Off Abogados | Kipplo Discover