Varet Pres Killy logo
VerifiedLaw Practice· Founded 2020

Varet Pres Killy

En 2025 la Société d'avocats dédiée à l'immatériel, au numérique et au sport, VARET PRÈS KILLY devient VALTHER Pourquoi ce rapprochement? Pour offrir une gamme élargie d’expertises à nos clients. Pour grandir et se renforcer et ainsi mieux accompagner les grandes transitions économiques. Fruit d’une vision commune et de synergies solides, ce rapprochement fait naître un cabinet porteur d’une offre couvrant les principales spécialités du droit des affaires, en conseil et en contentieux, fort d’un collectif de près de 40 avocats dont 12 associés et présent à Paris, Bordeaux et Lyon. Corporate, Fiscal, Fusions et Acquisitions, Private equity, Financement, Restructuration, Procédure collective, Droit social, Propriété intellectuelle, Numérique, Sport, Art, Communication et Médias : en unissant nos forces, nos équipes et nos pratiques d’excellence, nous structurons ensemble une offre étendue et cohérente de solutions toujours plus performantes, au service des ambitions et des projets de nos clients en France et à l’international. Retrouvez les équipes de Valther au 46, avenue d’Iéna à Paris et au sein de nos bureaux de Bordeaux et Lyon : Valther Bordeaux | 25 Rue Vital Carles, Bordeaux Valther Lyon | 119 rue Pierre Corneille, Lyon

7-day free trial · no credit card

HeadquartersParis, FranceEmployees2(11 to 50)Founded year2020Websitevpk-avocats.comLinkedIn profileLinkedIn

Verified contacts

1

available on Kipplo

LinkedIn employees

2

11 to 50 range

Open roles

no listings

Distinct roles

1

indexed titles

Tech stack

0

tools in use

Monthly traffic

organic / mo

Sign up free to see all 1 verified contacts at Varet Pres Killy

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Decision-makers and verified team members

1 contacts with verified email or phone · masked until revealed.

Sign up free →

No verified contacts on record for this company yet.

Top roles at Varet Pres Killy

1 distinct titles indexed · top 1 shown.

  • 1senior office manager

Sign up to unlock all 1 contacts at Varet Pres Killy

Free for 7 days · 50 credits · no card · only pay for verified records.

Sign up free

Sign up to reveal 1 verified contacts at Varet Pres Killy

7-day trial · no credit card · cancel anytime · only pay for verified records.

Trusted by sales, marketing, and GTM engineering teams.

Varet Pres Killy | Kipplo Discover